ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЯСЛИ-САД "АСЕЛЬ" ГОРОДА КОКШЕТАУ ПРИ ОТДЕЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПО ГОРОДУ КОКШЕТАУ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Инстаграм

Мемлекеттік көрсетілген қызметтер бойынша 2023 жылға арналған есеп

Отчет по государственным услугам за 2023 год

1.Общие положения

1)Сведения об услугодателях: Государственное коммунальное казенное предприятие «Ясли-сад «Асель» города Кокшетау при отделе образования по городу Кокшетау управления образования Акмолинской области», Акана Серэ 123.

2) Информация о государственных услугах:

В ясли-саду оказывается 2 государственных услуг.

За 2023 год ясли-садом оказано 144 услуг;

оказанных государственных услуг в электронном варианте – 129  услуг;

оказанных государственных услуг оказанных в бумажном варианте – 15 услуг.

Все государственные услуги оказываются на бесплатной основе.

3) Информация о наиболее востребованных государственных услугах:

Наиболее востребованные государственные  услуги в сфере образования:

«Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования»;

«Прием документов для прохождения аттестации на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий педагогическим работникам и приравненным к ним лицам организаций образования, реализующих программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования»;

2.Работа с услугополучателями:

1) Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг.

Вся необходимая информация для услугополучателей размещенна на официальном интернет ресурсе  http://ds0004.kokshetau.aqmoedu.kz/admin/content/pageadd/parent-33330. Также на информационном стенде размещены стандарты и правила государственных услуг. Функционируют уголок самообслуживания.

2) Информация о публичных обсуждениях проектов подзаконных нормативных правовых актов, определяющих порядок оказания государственных услуг.

В настоящее время публичное обсуждение проектов подзаконного правовых актов осуществляется на интернет портале открытых нормативно правовых актов. Отделом образования и подведомственными организациями нормативно правовые акты не разрабатывались.

3)Мероприятия направленные наобеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг (разъяснительные работы, семинары, встречи, интервью и иное).

3. Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг.

1)  Результаты оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг.

В целях снижение коррупционных рисков и повышения качества оказания государственных услуг ясли-сад   работает в единой информационной системе аkmola.kz.

Так же с 2020 года в ясли-саду функционирует система Министерства образования и науки Республики Казахстан АРМ ГУ МОН  РК.

2) Мероприятия направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг.

В ясли-саду государственные услуги оказывают 2 сотрудника, которые обеспечены необходимой компьютерной техникой.

4. Контроль за качеством оказания государственных услуг.

1) Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг.

За 2023 год жалоб о предоставлении государственных услуг не поступало.

1.          Результаты внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг.

Согласно утвержденного Плана контрольных мероприятий по вопросу соблюдения законодательства Республики Казахстан в сфере государственных услуг проводятся контрольные мероприятия.

5. Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг.

В 2024 году в ясли-саду будет продолжена работа по обеспечению  физических и юридических лиц доступными и качественными государственными услугами.

Жаңартылған күні: 29.02.2024 11:39
Құрылған күні: 29.02.2024 11:39